Los 135
Prunkvolle Süsswasserperlenkette
Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
L.ca. 45/55 cmDreireihig. Leicht ovale, weiße Süsswasser-Zuchtperlen (D.ca. 11,8-15 mm). Schließe aus 750/000 Gelbgold punziert, ausgefasst mit 57 Brillanten (zus.ca. 1,55 ct.). Gewicht 362g.
Süddeutsche Privatsammlung