Los 144
Perlen - Farbstein Brosche
Schätzpreis:
3.600 € - 4.000 €
Idar-Oberstein André Enskat um 198021/99mm
750/000 Weißgold gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. In länglicher Form. Gearbeitet mit einer Biwa Perle ca. 16,40ct sowie sechs fein geschnittenen Opalblüten ca. 5,30ct,
dazu 10 Smaragde im Navetteschliff ca. 1,95ct und 15 Brillanten ca. 0,60ct F-G/IF-VVS. Gewicht 17,6g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz