Los 403

Saliere

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Augsburg, 1679-81
8,5 x 3,2 cm
Silber, gegossen, getrieben und vergoldet. Passig gebaucht mit Obstbuketts auf drei Voluten-Füßen mit Hermen. Stadtmarke, Tremolierstrich, Meistermarke "HL". Ca. 58g. L. ber., min. verbeult.
Sammlung Gerrit Boettcher.
Lit. Seling, Nr. 07810.