Los 413
Saliere
Schätzpreis:
350 € - 500 €
Zuschlagspreis:
360 €
Düsseldorf, um 1718H. 7 cm
Silber, getrieben, teilvergoldet. Passiger Fuß. Stadtmarke, Jahresbuchstabe "F", Meister Christian David Pföffinghäuser. Ca. 108g. L. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher
Lit. Clasen, Rheinische Silbermarken, S. 135, Nr. 485, S. 134, Nr. 461, S. 157, Nr. 604.