Los 435
Saliere
Schätzpreis:
350 € - 500 €
Zuschlagspreis:
420 €
Passau, um 17608,7 x 7,1 x 4 cm
Silber, gegossen, getrieben, teilvergoldet. Auskragende Schale mit Muschelmotiven. Stadtmarke, Meister Johann Peter Schwendtner. Ca. 40g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher