Los 435

Saliere

Schätzpreis:

350 € - 500 €

Zuschlagspreis:

420 €

Passau, um 1760
8,7 x 7,1 x 4 cm
Silber, gegossen, getrieben, teilvergoldet. Auskragende Schale mit Muschelmotiven. Stadtmarke, Meister Johann Peter Schwendtner. Ca. 40g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher