Los 452

Saliere

Schätzpreis:

450 € - 550 €

Zuschlagspreis:

450 €

Sachsen, um 1770
5,5 x 7 cm
Silber, gegossen, getrieben, teilvergoldet. Kuppa in Form eines Blütenkelchs auf plastischem Ast mit Blättern als Fuß, geschraubt. Stadtmarke: gekreuzte Schwerter mit "E", Lötigkeitsziffer "12", Meistermarke "ICS" im Dreipass unter Stern. Ca. 68g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.