Los 1159
Konvolut Ritualobjekte u.a.: Vier Reiseschreine (ga'u), Teekanne, Schädelschale (kapala) mit Deckel und Sockel, sieben Teeschalen, Sieben Buttertee-Deckel und -untersetzer
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
3.300 €
Tibet, 19. Jh. und späterH. max. 27 cm
Aus einer alten Bayerischen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren gesammelt
Alters- und Gebrauchsspuren