Los 1159

Konvolut Ritualobjekte u.a.: Vier Reiseschreine (ga'u), Teekanne, Schädelschale (kapala) mit Deckel und Sockel, sieben Teeschalen, Sieben Buttertee-Deckel und -untersetzer

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

3.300 €

Tibet, 19. Jh. und später
H. max. 27 cm
Aus einer alten Bayerischen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren gesammelt
Alters- und Gebrauchsspuren