Los 1768
Steinabreibung mit Kalligraphie des Tang-zeitlichen Gedichtes "Feng Qiao Ye Bo"
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
50 €
China, dat. 1906 bzw. 1925, sign. Yu Yue (1821-1907) und Wang Dingzhi (?-1955)124,5 x 63 cm
Montiert als Hängerolle.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben