Los 1768

Steinabreibung mit Kalligraphie des Tang-zeitlichen Gedichtes "Feng Qiao Ye Bo"

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

50 €

China, dat. 1906 bzw. 1925, sign. Yu Yue (1821-1907) und Wang Dingzhi (?-1955)
124,5 x 63 cm
Montiert als Hängerolle.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben