Los 615

Stein-Nomoli

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

West-Afrika, Sierra Leone
H. 19 cm ( o. S.)
Seltene Darstellung einer Mutterfigur mit zwei Kindern, seitlich eng am Leib getragen. Der Kopf der Mutterfigur mit Flechtfrisur gestaltet. Schwarze Patina.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Etwas best.