Los *1158

Anonymer Maler

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Edo-Periode
108 x 42 cm R.
Jiten, die Erdgottheit, aus der Gruppe der Zwölf Schutzgottheiten (Jûniten), Tusche, Farben und Gold auf Seide.
Aus einer alten Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell Altersspuren, unter Glas gerahmt