Los 1159

Beschlag in Form eines Tennin aus Bronze, eine 'shamisen' spielend

Schätzpreis:

Japan, Muromachi- oder frühe Edo-Periode
14 x 15 x 3,2 cm
Auf einen Plexi-Sockel montiert.
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Etwas best., Altersspuren