Los *1160

Beschlag in Form eines Tennin aus Bronze, eine Lotusblüte haltend

Schätzpreis:

Japan, Muromachi- bis frühe Edo-Periode
15,4 x 16 x 3 cm
Auf einen Plexi-Sockel montiert.
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Etwas best., Altersspuren