Los 1160
Beschlag in Form eines Tennin aus Bronze, eine Lotusblüte haltend
Schätzpreis:
Japan, Muromachi- bis frühe Edo-Periode15,4 x 16 x 3 cm
Auf einen Plexi-Sockel montiert.
Aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Etwas best., Altersspuren