Los *1180

Ohara Koson (1877-1945)

Schätzpreis:

Japan, Meiji-Periode
130 x 48,5 cm R.
Trauerweide mit einer Gruppe von sechs Schwalben, teils im Fluge und teils auf den Ästen sitzend. Tusche und wenig Farbe auf Seide, rechts unten signiert und Siegel: Koson.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, seit den 1960er Jahren gesammelt - Flecken, gerahmt