Los 1183

Große Skulptur eines Reihers aus Bronze auf Wurzelholz-Sockel mit Details in Gold, Shakudo und Silber

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Japan, gemarkt Genryûsai Seiya sei 源龍齋誠谷製, Meiji-Periode
H. 76 (38) cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Kleine Altersspuren