Los 1186

Große und feine Bronze eines Fasans auf Lacksockel mit Details in Gold

Schätzpreis:

8.500 € - 9.000 €

Zuschlagspreis:

Japan, gemarkt Shûbi (Hideyoshi) kansei 秀美監製, Meiji-Periode
30,5 x 48 x 16 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Minim. Altersspuren