Los 1195

Feines Schreibpult aus Lack mit Blütendekor und Reihern in verschiedenen Lacktechniken auf dichtem nashiji mit Mon

Schätzpreis:

Japan, Meiji-Periode
H. 49,8 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Teils etwas besch. und rest.