Los 1203

Vierteiliges, ovales Inro mit Drachendekor in Goldlack auf 'roiro'-Grund

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh.
L. 8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt - Partiell minim. berieben und Altersspuren