Los Y1209
Netsuke eines stehenden Affen mit einem Pfirsich
Schätzpreis:
Japan, 18./ frühes 19. Jh.H. 5,4 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1960 und 90er Jahren - Die Vermarktungsgenehmigung für Elfenbein für dieses Lot liegt vor - Etwas berieben, minim. poliert