Los Y1209

Netsuke eines stehenden Affen mit einem Pfirsich

Schätzpreis:

Japan, 18./ frühes 19. Jh.
H. 5,4 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1960 und 90er Jahren - Die Vermarktungsgenehmigung für Elfenbein für dieses Lot liegt vor - Etwas berieben, minim. poliert