Los 1211

Netsuke eines liegenden Hirsches aus Elfenbein

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 18. Jh.
L. 4,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1960 und 90er Jahren - Die Vermarktungsgenehmigung für Elfenbein für dieses Lot liegt vor - Etwas berieben