Los Y*1215

Feines Maskennetsuke mit zwölf Masken und Ziegel mit Dämonenmaske aus Elfenbein gearbeitet

Schätzpreis:

Japan, 19. Jh.
B. 4 - 4,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. Altersspuren - EU-Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor