Los 1218

Kraftvoll ausgearbeitetes Netsuke des Hotei aus Elfenbein mit schöner Alterspatina

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 18. Jh.
H. 4,7 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, von mehreren Generationen seit 1912 gesammelt - Die EU-Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor - Minim. best.