Los Y1224

Netsuke eines stehenden Sennin mit Korb und Schriftrolle

Schätzpreis:

2.201 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Japan, 18./ frühes 19. Jh.
H. 8,6 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, von mehreren Generationen seit 1912 gesammelt - Die EU-Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor - Hutkrempe mit alt restaurierter Bestoßung, altes Etikett mit Sammlungsnummerierung 50 und Papier-Etikett 407