Los 1229

Zwei Netsuke aus Holz

Schätzpreis:

906 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Japan, eins signiert Shôichi, 19. Jh.
H. 4 /2 cm
1) Netsuke eines Tetsubin auf einem Hibachi. Holz, Details mit Bein eingelegt, auf der Unterseite signiert. 2) Netsuke eines Tetsubin aus dunkel patiniertem Holz.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Minim. berieben