Los 1410

Feiner Schal mit 'Mille Fleur'-Dekor

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

16.867 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Indien, Moghul, 18. jh.
100 x 73 cm
Zentralmedaillon zwischen Blüten, Boteh-Bordüre. Stoffunterlegt.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung - Minim. besch., rest.