Los Y1472
Feines Rufhorn aus Elfenbein
Schätzpreis:
Zentralafrika, wohl Demokratische Republik KongoL. 44,5 cm
Elegantes Rufhorn, geschnitzt aus einem Stoßzahn mit plastisch hervortretend gearbeitetem Mundstück.
Aus der Sammlung von Eduard Crede (1899-1977) - Die EU-Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor - Minim. best., Gebrauchspatina