Los Y1472

Feines Rufhorn aus Elfenbein

Schätzpreis:

Zentralafrika, wohl Demokratische Republik Kongo
L. 44,5 cm
Elegantes Rufhorn, geschnitzt aus einem Stoßzahn mit plastisch hervortretend gearbeitetem Mundstück.
Aus der Sammlung von Eduard Crede (1899-1977) - Die EU-Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor - Minim. best., Gebrauchspatina