Auktion

824 | Asiatische Kunst

Auktionsdatum: 10.06.2024
Uhrzeit: 09:30 Uhr

Auktionshaus Nagel
Neckarstraße 189 – 191
D – 70190 Stuttgart

07. – 09. Juni 2024, 10 – 17 Uhr

Nagel Auktionen GmbH
Neckarstraße 189 – 191
D – 70190 Stuttgart

1 | 2 | 3 | 4 | weiter
Anzahl Lose pro Seite:
Auktion durchsuchen:
<b>Seltene Bronze des Avalokiteshvara</b>
<b>Seltene und frühe Bronze der Tara</b>
<b>Feines und frühes Vajra aus Eisen</b>
<b>Bodhisattva Samantabhadra</b>
<b>Kleine feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni</b>
<b>Bronze des Buddha Shakyamuni</b>
<b>Bronze des Akshobhya</b>
<b>Torso des Adibuddha auf einem Metall-Sockel</b>
<b>Glocke mit Griff aus zweifarbiger Bronze, 'Ghanta' und Vajra</b>
<b>Feine und seltene Flasche in Froschform aus Bronze</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotus</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Hayagriva</b>
<b>Feuervergoldete Kupfer-Repoussé-Plakette des Shadaksharilokeshvara</b>
<b>Bronze des Jambhala mit Resten von Feuervergoldung</b>
<b>Kleine Eisenfigur des Jambhala</b>
<b>Bön-Bronze des Shadakshari auf einem Lotus</b>
<b>Thangka des Beg.tse</b>
<b>Feines Guhayasamaja-Mandala</b>
<b>Bronze des Vajradhara mit Silbereinlagen</b>
<b>Bronze des Amithaba</b>
<b>Bronze eines Lama</b>
<b>Feuervergoldete Bronze der Syamatara</b>
<b>Feine und seltene feuervergoldete Bronze der Prajnaparamita</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des sitzenden Maitreya</b>
<b>Feuervergoldeter Thron aus Bronze</b>
<b>Buchdeckel aus Holz mit Resten von Vergoldung</b>
<b>Buchdeckel</b>

Los 28

Buchdeckel

<b>Buchdeckel aus Holz</b>
<b>Miniaturstele aus Argillit den Tathagata Akshobya darstellend</b>
<b>Thangka mit Buddha Shakyamuni</b>
<b>Zwei Stupa 'kadam chörten' aus Bronze</b>
<b>Bronze eines sitzenden Lama mit Kupfereinlagen und Inschrift</b>
<b>Bronze des Maitreya</b>
<b>Bronze des Abtes Rna.chogs.gzugs auf einem Sockelpodest mit Inschrift</b>
<b>Bronze des Buddha Maitreya</b>
<b>Bronze, möglicherweise Ratnapani</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Amoghapashalokeshvara</b>
<b>Feuervergoldete Bronze der Vasudhara</b>
<b>Feuervergoldete Bronze eines sitzenden Lama</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Yama mit Yami</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Vajrapani auf einem unvergoldeten Lotus stehend</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Manjushri</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Amithaba</b>
<b>Zwei feuervergoldete Bronzen von Panthaka und Nagasena</b>
<b>Feuervergoldete Bronze eines Lama</b>
<b>Zwei Vajra aus Bronze</b>
<b>Gruppe von drei Vajra aus Bronze</b>
<b>Partiell feuervergoldete Bronze des Padmasambhava</b>
<b>Feuervergoldete Bronzeplakette eines Lokapala</b>
<b>Feuervergoldete Bronze einer tantrischen Gottheit</b>
<b>Kupferfigur der Vajravarahi</b>
<b>Bronze der Mahshamardini Durga</b>
<b>Bronze der Syamatara</b>
<b>Album mit 97 S-W-Fotos überwiegend in Tibet fotografiert</b>
<b>Bronze des Buddha aus Kupfer mit Resten von Feuervergoldung</b>
<b>Vergoldete Bronze der Tara</b>
<b>Partiell feuervergoldete Bronze des Samvara</b>
<b>Großer Buchdeckel aus Holz mit Resten von Vergoldung</b>
<b>Feine Knochenschnitzerei mit Darstellung einer Dakini</b>
<b>Buchdeckel aus Holz</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Amitayus</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Shadakshari, Lotusthron und Amitayus</b>
<b>Feuervergoldete Bronze der Usnishavijaya auf einem Lotus</b>
<b>Paar feuervergoldete Bronzefiguren von Padmapani und Vajrapani</b>
<b>Thangka mit Darsstellung eines Lama</b>
<b>Yeshes Tsogyal - Schülerin und „Yogini“ des Guru Padmasambhava</b>
<b>Ring eines Großlama in Sattelform aus Gold mit roter Koralle</b>
<b>Gebogtes Schwert mit prächtiger Montierung</b>
<b>Ungewöhnlicher feuervergoldeter Stupa aus Bronze</b>
<b>Bedeutende Robe für einen tibetischen Adligen aus kaiserlich gelber Seide</b>
<b>Thangka des Buddha Shakyamuni</b>
<b>Thangka mit Darstellung des Buddha Shakyamuni</b>
<b>Große feuervergoldete Bronze des Vajrabhairava</b>
<b>Feuervergoldete Repoussé-Figur der Sitatara</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni</b>
<b>Feuervergoldete Bronze des Vajardhara mit Gefährtin</b>
<b>Partiell feuervergoldete Bronze des Manjushri</b>
<b>Zwei feuervergoldete Bronzen des Vaishravana</b>
<b>Feuervergoldete Bronze der Syamatara auf einem Lotus</b>
<b>Drei vergoldete Bronzen</b>
<b>Thangka mit Darstellung des Buddha</b>
<b>Thangka mit Darstellung des Pehar</b>
<b>Dreibeiniger Holzkohle-Ofen für den Altarraum</b>
<b>Ekadashalokeshvara aus teils gefasstem Hartholz</b>
<b>Anhänger eines Sattelzeuges eines Pferdes mit Derge-Arbeit, Eisen, teils vergoldet</b>
<b>Partiell vergoldeter und gefasster Helm eines Priesters</b>
<b>Feuervergoldete Bronze eines Bodhisattva</b>
<b>Feine und seltene feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron</b>
<b>Türeingangsteppich</b>
<b>Ningxia-Säulenteppich, in Tibet stoffhinterlegt</b>
<b>Tigerteppich in verschiedenen Braun-Tönen</b>
<b>Tibetischer Khaden mit Drachen und Phonix Dekor zwischen Lotoblüten</b>
<b>Ghanta und Vajra aus Bronze</b>
1 | 2 | 3 | 4 | weiter