Los 2212

Miniaturmalerei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, 19. Jh.
15 x 18 cm
Tänzerin im Hof von Kalkutta, sign. Amal shakir.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben