Los 1084
Schlangenhaut-Becher
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
700 €
Augsburg, 1685H. 8,6 cm
Silber, teilvergoldet. Stadtmarke, Tremolierstrich, MZ: Andreas Meiting (Meister um 1679 , gest. 1712) Ca. 138,5 g. Etwas berieben. Min. verbeult.
Lit. Seling, Augsburger Goldschmiede, Nr. 136, 137, 1767